Gemeinde Medelby

Medelby

Gemeindevertretung Medelby

Bürgermeister und Vorsitz

Günther Petersen

Vorsitz, Bürgermeister (CDU)

Birgit Schwarz

Stellvertretende Bürgermeisterin (SPD)

Ehrhard Abild

Stellvertretender Bürgermeister (WG70)

Gemeindevertretung Mitglieder

Jens-Peter Clausen (CDU)

    

Günther Petersen (CDU)

    

Paul Martin Christiansen (CDU)

    

Manfred Achilles (CDU)

    

Ralf Torp Nielsen (CDU)

    

Reinhard Röll (SPD)

    

Birgit Schwarz (SPD)

    

Sören Herzog (DuK)

    

Bernd Johannsen (DuK)

    

Heiko Jöhnk (WG70)

    

Erhard Abild (WG70)

    

Max Ehmsen (SSW)

    

Yvonne Taubert (SSW)

    

Haupt- und Finanzausschuss

Vorsitz

Reinhard Röll (SPD)

Vorsitz

Yvonne Taubert (SSW)

Stellvertretender Vorsitz

Ordentliche Mitglieder

Paul Martin Christiansen (CDU)

    

Manfred Achilles (CDU)

    

Jens-Peter Clausen (CDU)

    

Ralf Torp Nielsen (CDU)

    

Sören Herzog (DuK)

    

Bernd Johannsen (DuK)

    

Reinhard Röll (SPD)

    

Erhard Abild (WG70)

    

Yvonne Taubert (SSW)

    

Bau- und Planungsausschuss

Vorsitz

Jens-Peter Clausen (CDU)

Vorsitz

Heiko Jöhnk (WG70)

Stellvertretender Vorsitz

Ordentliche Mitglieder

Ralf Torp Nielsen (CDU)

    

Jens-Peter Clausen (CDU)

    

Paul Martin Christiansen (CDU)

    

Stefan Peper (CDU)

    

Johannes Harrenberg (SPD)

    

Reinhard Röll (SPD)

    

Max Ehmsen (SSW)

    

Holger Terkelsen (SSW)

    

Heiko Jöhnk (WG70)

    

Bernd Johannsen (DuK)

    

Ralf Peter Hansen (DuK)

    

Umwelt-, Wege- u. Begrünungsausschuss

Vorsitz

Kurt Christiansen (SPD)

Vorsitz

Max Ehmsen (SSW)

Stellvertretender Vorsitz

Ordentliche Mitglieder

Paul Martin Christiansen (CDU)

    

Manfred Achilles (CDU)

    

Ralf Torp Nielsen (CDU)

    

Oliver de Vries (CDU)

    

Sören Herzog (DuK)

    

Matthias Thomsen (DuK)

    

Ralf Freyer (WG70)

    

Heiko Jöhnk (WG70)

    

Holger Terkelsen (SSW)

    

Max Ehmsen (SSW)

    

Sport-, Jugend-, Kultur- und Sozialausschuss

Vorsitz

Oliver de Vries (CDU)

Vorsitz

Annika Wenzel (WG70)

Stellvertretender Vorsitz

Ordentliche Mitglieder

Kristina Goecke (CDU)

    

Manfred Achilles (CDU)

    

Ralf Torp Nielsen (CDU)

    

Oliver de Vries (CDU)

    

Kornelia Hollwedel (SPD)

    

Birgit Schwarz (SPD)

    

Yvonne Taubert (SSW)

    

Holger Terkelsen (SSW)

    

Erhard Abild (WG70)

    

Annika Wenzel (WG70)

    

Bernd Johannsen (DuK)

    

Wahlprüfungsausschuss

Vorsitz

Manfred Achilles (CDU)

Vorsitz

Erhard Abild (WG70)

Stellvertretender Vorsitz

Ordentliche Mitglieder

Manfred Achilles (CDU)

    

Erhard Abild (WG70)

    

Sören Herzog (DuK)

    

Reinhard Röll (SPD)

    

Yvonne Taubert (SSW)

    

Rechnungsprüfungsausschuss

Vorsitz

Yvonne Taubert (SSW)

Vorsitz

Erhard Abild (WG70)

Stellvertretender Vorsitz

Ordentliche Mitglieder

Manfred Achilles (CDU)

    

Erhard Abild (WG70)

    

Yvonne Taubert (SSW)

    

Ratsinformationsdienst

Einladungen zu Sitzungen und Protokollen können über den Ratsinformationsdienst abgerufen werden.

Diese Webseite nutzt Cookies!

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Datenschutzerklärung

Ich bin damit einverstanden